• 21.03.2014 10:45    Рубрика:  Спорт
  • Конькобежец из Вологды Роман Москвинов стал серебряным призером Кубка России

• Финалы Кубка России и Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров проходили в Московской области. Участниками состязаний стали около 150 сильнейших спортсменов со всей страны.

«Спортсмены были отобраны по результатам этапов Кубка России и Кубка Союза конькобежцев России. В обеих возрастных категориях конькобежцы боролись за право называться сильнейшими на отдельных дистанциях, в командной гонке и масс-старте», – рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.

Нашу область на этих соревнованиях представляли два воспитанника Дмитрия Мишина. На дистанции 5000 метров Павел Выслинский занял 13 место, на дистанции 1500 метров он стал 12-м. По результатам двух забегов на 500-метровой дистанции Роман Москвинов занял четвертое место. По итогам всех этапов Кубка России спортсмен из Вологды на второй позиции.