• 21.03.2014 12:06    Рубрика:  Спорт
  • Анна Нечаевская завоевала вторую золотую медаль Первенства России по лыжным гонкам

• Соревнования прошли в Республиканском лыжном комплексе имени 4-кратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в Сыктывкаре. 16 и 17 марта за победу в турнире боролись юниоры из Вологды, Тюмени, Москвы, Тверской, Псковской, Иркутской и других областей, Республики Татарстан, Удмуртии и Бурятии.

Лыжники показали свое мастерство в скиатлонных гонках и эстафетах. Вологжанка Анна Нечаевская стала лучшей в скиатлоне на дистанции 15 километров. На втором месте – представительница Татарстана, на третьем – спортсменка из Иркутской области.

Напомним, что вологодская лыжница взяла золото на этапе Первенства России в Сыктывкаре 12 марта. Тогда она стала лучшей на дистанции 10 километров.