• 24.03.2014 13:03    Рубрика:  Спорт
  • 13 медалей завоевали вологодские фигуристы на соревнованиях в областном центре

• 22 и 23 марта в Вологде прошло Открытое первенство ДЮСШ по зимним видам спорта на призы Жанны Громовой. Участие в соревнованиях приняли около 80 юных фигуристов из разных городов России. Честь Вологды на турнире такого высокого уровня защищали 33 спортсмена. И, как признаются тренеры, сделали это достойно.

«Наши ребята очень хорошо выступили во многом благодаря своей подготовке. Теперь заниматься фигурным катанием они могут в течение всего года в Ледовом дворце. В результате на Открытом первенстве мы завоевали 13 медалей разного достоинства», – отметила Любовь Никитина, старший тренер-преподаватель отделения фигурного катания ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды.

Так, вологжанка Арина Кредитова (3 юн. разряд) заняла 1 место, Виолетта Андронова (1 юн. разряд) – 2 место, Анастасия Кольцова (1 юн. разряд) – 3 место, Данил Калинин (1 юн. разряд) – 1 место, Константин Корнаков (1 юн. разряд) – 2 место.

Линда Мелехина завоевала бронзовую медаль среди спортсменов со 2-м спортивным разрядом, Мария Протопопова – золото среди спортсменов с 1-м спортивным разрядом, Ксения Юшкова – серебряную медаль среди спортсменов со 2-м спортивным разрядом, Маргарита Изюмова – бронзу среди фигуристов с 1-м спортивным разрядом, Анастасия Сибирякова заняла 2 место среди спортсменов с 1-м спортивным разрядом.

Также на соревнованиях статус кандидатов в мастера спорта подтвердили: Елизавета Тихонова – 2 место, Гавриил Коковкин – 2 место, Дмитрий Серов – 3 место.