• 31.03.2014 18:08    Рубрика:  Спорт
  • Двенадцать золотых и серебряных медалей завоевали вологодские каратисты на Открытом первенстве города

• Соревнования прошли 29 марта во Дворце боевых искусств. Их участниками стали 186 спортсменов из Вологды, Череповца и Вологодского района. Честь областного центра защищали воспитанники четырех спортивных клубов: «Асахикан», «Бункай», «Воин», «Хотэй».

«Лучший результат в своих возрастных категориях показали воспитанники клуба «Бункай» Степан Молчин, Софья Шутова, Алексей Васильев. Они заняли первые места в двух видах программы – ката и кумитэ», – рассказал Сергей Папук, президент Федерации восточного боевого единоборства Вологодской области.

Также призовые места завоевали: Максим Потылицын («Бункай»), Даниил Горчаков («Асахикан»), Дмитрий Лысов («Бункай»), Злата Смелкова («Бункай») и Валерия Рыбакова («Воин»).

Добавим, что по результатам соревнований будет сформирована сборная города для участия в Чемпионате и Первенстве области. Они состоятся 13 апреля в Череповце.