• 01.04.2014 12:11    Рубрика:  Спорт
  • Более 50 медалей завоевали вологодские тхэквондисты на соревнованиях в Ярославле

• Открытое первенство Ярославской области по тхэквондо ГТФ состоялось 30 марта. Его участниками стали 250 спортсменов из пяти регионов России. Вологодскую область представляли воспитанники Школы тхэквондо Березина из Вологды. Наши ребята выступали во всех возрастных категориях и в каждой показали достойные результаты, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых медали.

«Абсолютной чемпионкой в своей весовой категории стала 5-летняя вологжанка Полина Становихина, – рассказал президент Вологодской областной федерации тхэквондо Евгений Березин. – Полина занимается в нашей школе первый год, ее тренирует мастер спорта международного класса Иван Миховский».

Кроме того, на соревнованиях в Ярославле вологодские спортсмены старшего возраста впервые выступили в качестве судей и, по словам организаторов, отлично справились с задачей.

Добавим, что 29 марта воспитанники Евгения Березина побывали на соревнованиях по ВТФ в Рыбинске, где завоевали 4 бронзовые медали. Сейчас наши спортсмены готовятся к состязаниям в Нижнем Новгороде, которые пройдут 6 апреля. А в конце этого месяца ребята отправятся на Первенство России по тхэквондо ГТФ.