• 10.04.2014 17:14    Рубрика:  Спорт
  • Ушуисты из Вологды стали лучшими на Чемпионате и Первенстве области

• Соревнования проходили 5 и 6 апреля в Вологодском дворце боевых искусств. Их участниками стали 9 команд из Вологды, Череповца и Великого Устюга – всего более 150 спортсменов.

«Было разыграно 30 комплектов наград в ушу-саньшоу и 40 комплектов наград в туйшоу. В командном зачете по ушу-саньшоу лучшей стала команда ДЮСШ боевых искусств города Вологды. На втором месте клуб «Поединок» (Вологда), 3 место заняла сборная городской Федерации вольной и греко-римской борьбы», – рассказал президент Федерации ушу Вологды Алексей Оводов.

В настоящий момент спортсмены готовятся к Чемпионату России по традиционному туйшоу. Он пройдет с 9 по 11 мая в Санкт-Петербурге в рамках очередной олимпиады боевых искусств «Восток-Запад».