• 16.04.2014 16:22    Рубрика:  Спорт
  • Команда ВоГУ стала серебряным призером Универсиады Северо-Запада по самбо

• Соревнования проходили с 12 по 14 апреля в городе Великие Луки. Их участниками стали самбисты из 9 регионов страны. За победу боролись студенты вузов Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской и других областей.

Честь нашей области защищали самбисты из Вологды – представители ВоГУ. По итогам командного зачета вологодские спортсмены стали вторыми. В личном первенстве Егор Сергеев, Юрий Чернышов и Александр Воронин оказались лучшими в своих весовых категориях, Руслан Ньорба завоевал серебро.

«Такие соревнования проходят раз в два года. И следующая Универсиада пройдет у нас в Вологде. Я уверен, что ребята из областного центра сумеют стать лучшими на домашней площадке и смогут выйти во всероссийский финал», – рассказал Александр Тчанников, председатель Вологодской областной федерации самбо.