• 18.04.2014 17:03    Рубрика:  Спорт
  • Пять призовых мет завоевали спортсменки из Вологды по итогам Открытого первенства Вологодской области по художественной гимнастике

• Соревнования проходили с 12 по 14 апреля в областном центре. В турнире выступили более 270 гимнасток из 10 городов. Среди них представительницы Вологды, Архангельска, Северодвинска, Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Пскова и других городов.

В разных возрастных категориях свое мастерство показали девочки и девушки в возрасте от 4 до 17 лет. Среди гимнасток из Вологды Мария Шарова завоевала золото, Марианна Батогова – серебро, а Анна Смыкова, Елизавета Слесарева и Ильмира Хамидулина стали бронзовыми призерами.
    В групповых выступлениях по программе третьего юношеского разряда команда областного центра стала лучшей. По программе первого юношеского разряда – третьей.