• 12.05.2014 13:33    Рубрика:  Спорт
  • Спортсменка из Вологды Оксана Степанова заняла третье место на всероссийском турнире по художественной гимнастике в Москве

• Открытый всероссийский турнир на призы олимпийской чемпионки Марии Нетесовой по художественной гимнастике в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел 10 мая.

В соревнованиях приняли участие более 120 гимнасток из Центра олимпийской подготовки России, школ олимпийского резерва Москвы и Московской области, Красноярска, Смоленска и других городов России. Вологду представляла Оксана Степанова, воспитанница коллектива «Юные грации» Дворца творчества детей и молодежи Вологды.

«Турнир проходит во второй раз, и этот год для нас стал дебютным. Мы рискнули выставить свою самую сильную спортсменку и результат – третье место – нас очень порадовал. Оксана Степанова показала упражнения с обручем и мячом в первом взрослом разряде», – рассказала тренер высшей категории по художественной гимнастике коллектива «Юные грации» Вера Лысеева.

В планах за год подготовить хорошую показательную программу для вологодских гимнасток. И на турнире в честь 70-летия со Дня Победы выступить уже целой командой.