В областном центре всероссийская экологическая акция пройдет в Евковском парке. В ней примут участие сотрудники Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды, общественные организации и предприятия города.
«Цель акции – не только привести в порядок водные объекты, но и привлечь внимание населения к проблемам, связанным с экологией водоемов. Повысить чувство ответственности у бизнес-сообщества за состояние водных объектов, а также выявить самые проблемные точки на территории города, чтобы разработать экстренные природоохранные меры по их восстановлению», – рассказывает Ольга Тихова, начальник отдела экологии Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды.
Во время мероприятия участники приведут в порядок берег пруда, весь мусор будет вывезен на полигон твердых бытовых отходов. А после работы участников субботника будет ждать развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами города, конкурсы и викторины.
К участию в акции, которая начнется 31 мая в 9 часов утра у Евковского пруда, приглашаются все желающие.
Александра Шер