Заезд пройдет по центральной части областной столицы 28 июня. Признаться в любви Вологде таким необычным способом смогут и вологжане, и гости города.
Велосипедисты получат футболки с логотипом «Я люблю Вологду!», а на руль велосипеда прикрепят белые шары с символикой Дня города. Их также предоставят организаторы – активисты вологодского велодвижения. Они и стали инициатором этой акции.
«В городе проходит конкурс «Я люблю Вологду!», и мы решили именно так его поддержать. О своем желании принять участие в велопробеге уже заявили 25 человек. Но думаем, что велосипедистов будет больше», – рассказала один из организаторов мероприятия Татьяна Павлова.
Сбор участников в 10.00 на площади Дрыгина. После краткого инструктажа в 11.00 велосипедисты отправятся в путь. Маршрут пройдет по улицам Герцена, Мира и С. Орлова. Прибыв на Кремлевскую площадь, велосипедисты раздадут шары вологжанам.
Познакомиться с подробной программой празднования Дня города можно здесь.
Алёна Закатаева