• 23.06.2014 14:08    Рубрика:  Образование  Спорт
  • Спортсмены ВИПЭ вернулись с медалями с крупных всероссийских соревнований

• Чемпионат ФСИН России по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу проходил с 15 по 20 июня в Перми. В соревнованиях принимали участие 37 территориальных органов и 7 вузов ФСИН России.

Честь областного центра отстаивали десять спортсменов – преподаватели и студенты Вологодского института права и экономики.

По итогам соревнований вологодская команда завоевала сразу несколько призовых мест. Первое место среди вузов вологжане взяли в дисциплине служебный биатлон, где нужно было пробежать 3 км и сделать 10 выстрелов на огневых рубежах. Кроме того, второе место спортсмены завоевали в эстафете 4х1500 метров. Серебряные медали в легкоатлетическом кроссе среди учебных заведений, где юноши бежали по 5 и 3 км, а девушки по 3 и 1 км. А также в личном первенстве по служебному биатлону среди мужчин старше 35 лет второе место занял преподаватель института Сергей Глушков.