Косметические работы здесь начались в мае этого года. К концу июня ремонт закончился и медперсонал женской консультации, одного из структурных подразделений городской поликлиники № 5 Вологды уже переехал в отремонтированное здание и приступил к работе.
«Следующим шагом станет ремонт крыльца, установка стационарного пандуса и благоустройство прилегающей территории. Проектно-сметная документация на эти виды работ готовится. Кроме того, в планах покупка современного оборудования, которое позволит выполнять операции при различных патологиях в амбулаторных условиях», – отметил главный врач медицинского учреждения Михаил Бритвин.
Напомним, что решение о переводе консультации в здание, где раньше находилась клинико-диагностическая лаборатория, было принято в 2013 году. Однако новое помещение необходимо было подготовить для работы врачей и приема пациенток. Здесь обслуживается около 6200 женщин.
Добавим, что обновленная консультация находится по адресу: село Молочное, улица Мира, д. 7б.
Александра Шер