• 01.07.2014 13:25    Рубрика:  Спорт
  • 120 спортсменов приняли участие в летнем чемпионате и первенстве Вологды по легкой атлетике

• Состязания проходили 29 июня на стадионе «Динамо». За победу в них боролись представители Вологды, Белозерска, Коряжмы и Шексны. Легкоатлеты соревновались в беге на дистанциях 100, 400, 800, 1500 метров. А также в прыжках в высоту, длину и в эстафетном беге.

Победители были определены среди девушек и среди юношей.

«Практически во всех категориях и дисциплинах спортсмены из Вологды завоевали призовые места. Как среди девушек, так и среди юношей. Так, в эстафетном беге 4 по 100 метров мужская команда областного центра стала лучшей, а женская завоевала второе место», – рассказала специалист Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дарья Чернякова.