• 24.07.2014 13:42    Рубрика:  Спорт
  • Спортсменка из Вологды стала абсолютной чемпионкой первенства России по полиатлону

Первенство России по полиатлону (летнее пятиборье) и Всероссийский фестиваль полиатлона (летнее троеборье) прошли в городе Салавате Республики Башкортостан. Команду Вологодской области на состязаниях представляли 17 спортсменов.

Лучший результат показала Валерия Завьялова, воспитанница секции зимних видов спорта вологодской ДЮСШ. Набрав 413 очков, она стала абсолютным победителем соревнований в возрастной группе 16-17 лет. Еще одна вологжанка Мария Горюнова завоевала 3 место среди участников 14-15 лет.

В командном первенстве среди клубов и детских спортивных школ команда ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды завоевала 3 место.