• 28.07.2014 15:00    Рубрика:  Спорт
  • Константин Петряшов завоевал три медали на чемпионате России по легкой атлетике

• С 23 по 26 июля в Казани сильнейшие спортсмены страны разыграли 38 комплектов медалей. Вологодскую область на соревнованиях представляли четверо легкоатлетов, в их числе и Константин Петряшов. Он показал лучший результат среди вологжан.

На своей коронной дистанции 100 метров спортсмен с результатом 10,50 секунды завоевал серебряную медаль. А в беге на дистанции 200 метров спортсмен стал победителем. Он пробежал отрезок за 21,22 секунды. Кроме того, Константин  Петряшов получил золото в эстафете 4 по 100 в составе команды Санкт-Петербурга.

Напомним, что соревнования являются финальным этапом отбора в сборную России для участия в чемпионате Европы по легкой атлетике. Он пройдет с 12 по 17 августа в швейцарском Цюрихе.