• 04.08.2014 15:18    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Вологжанин Константин Петряшов выступит за сборную Вологды на летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

• Соревнования пройдут в конце августа – начале сентября в Петрозаводске. Сейчас у легкоатлета идут активные тренировки. Также в конце июля он участвовал в чемпионате России по легкой атлетике, где завоевал две медали.

Константин улучшил свой результат по сравнению с чемпионатом России 2012 года на одну позицию. Тогда он стал лучшим на дистанции 200 метров и завоевал бронзу в стометровке. В этот раз на соревнованиях, прошедших в Казани, на дистанции в 200 метров он держал лидерство в забегах, полуфинале и финале. А на стометровке взял серебро в финале, отвоевав заветные медали у более чем 80 лучших бегунов России.

«В спорте всегда есть доля удачи, но в основном победа – это результат подготовки. Если все хорошо, то я не волнуюсь и уверен в себе. Что и произошло в Казани. Последние десять дней перед стартами вместе с тренером Александром Синицким готовился к чемпионату на дорожках стадиона «Динамо» в родной Вологде. За последние годы спортивная жизнь в городе заметно изменилась. У нас открыли новый баскетбольный зал, Ледовый дворец, реконструировали бассейн. Это нельзя не учитывать, и видно, что город старается, развивается. Вологда не только может принимать зональные и региональные чемпионаты, но и готова вырастить новое поколение спортсменов», – считает чемпион России по легкой атлетике в спринте на 200 метров Константин Петряшов.