Беженцы приехали в областной центр на поезде в среду, 6 августа. На железнодорожном вокзале их встречали сотрудники миграционной службы и МЧС. Кроме того, на месте работали психологи и бригада медицинских работников.
«Как и в прошлый раз, граждане Украины приехали к нам из Ростовской области, где они находились во временном пункте размещения. Большинство приехали целыми семьями. Спасатели помогли перенести гражданам тяжелые сумки и сопроводили их в автобусы», – рассказывают сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области.
Сразу после прибытия в Вологду около двухсот граждан Украины отправились в миграционный центр в Грязовце, где для них приготовлены комнаты для проживания. Каждому выдадут постельное белье и предметы личной гигиены.
Добавим, эта группа переселенцев стала самой крупной за все время гуманитарной кампании, проводимой на Вологодчине.
Арина Прахова