• 16.08.2014 16:03    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Игорь Широков завоевал серебряную медаль на втором этапе Чемпионата России по эндуро на мотоциклах

• Соревнования прошли в Республике Марий Эл в г. Йошкар-Ола. Чемпионат был приурочен к празднованию 430-летия Йошкар-Олы и стал уникальным событием. Впервые в стране состязания по эндуро проходили в городской черте – в центре города и собрали более 30 тысяч зрителей.

Для мотоциклистов трасса представляла настоящую полосу препятствий – состояла из бревен, досок, колес различного диаметра, камней и валунов, а также старых машин. Всего в соревновании участие приняли около 300 спортсменов из разных городов России.

«Игорь Широков – единственный спортсмен, кто представлял Вологду и область, и, надо сказать, очень достойно себя представил. Он спокойно прошел всю дистанцию и финишировал вторым, пропустив вперед чемпиона России, мастера спорта международного класса Дмитрия Паршина», – отметили в Центре спортивной подготовки Вологодской области.