• 21.08.2014 16:29    Рубрика:  Спорт
  • Призовые места заняли вологодские спортсмены на открытом чемпионате области по парусному спорту

• Турнир, включавший в себя соревнования по виндсерфингу в различных классах, проходил с 15 по 17 августа. Вологжане состязались со спортсменами из Москвы и Череповца.

Золотым медалистом стал вологжанин Иван Николаев, завоевавший первые места в классе OPEN 85 – гонки с использованием универсального оборудования и классе НК – состязания с однотипным оборудованием. Второе место в обеих дисциплинах занял вологжанин Николай Николаев.

«Ребята оправдали наши ожидания и показали очень достойный результат. Но впереди еще много работы. По итогам этих соревнований мы сформируем сборную команду Вологодской области и начнем готовиться к первенству России», – рассказал председатель Федерации парусного спорта Вологодской области Евгений Горбик.

Вологодские спортсмены продолжают усиленно тренироваться, ведь уже в начале сентября они отправятся на крупный чемпионат на Азовском море.