• 22.08.2014 11:03    Рубрика:  Спорт
  • Екатерина Коршунова вошла в состав сборной России на чемпионат мира по стрельбе

• Войти в состав сборной вологодской спортсменке позволил высокий результат, который она показала на чемпионате России. Соревнования прошли с 13 по 20 августа в стрелковом комплексе Лисья Гора (Подмосковье).

Екатерина Коршунова выступила в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета).

«Участницы стреляли с дистанции 10 метров стоя. На 40 зачетных выстрелов им давалось неограниченное количество пробных. В квалификации Екатерина показала лучший результат – 386 очков, тем самым выполнив норматив МСМК и заняв 1 место. В финале она заняла 4 место и получила вызов на тренировочные мероприятия сборной команды России для подготовки к чемпионату мира», – рассказывает председатель Федерации пулевой и стендовой стрельбы, практической стрельбы и стрельбы из арбалета Вологодской области Петр Грибенюк.

Стоит отметить, что Вологду на соревнованиях в Подмосковье представляли сразу несколько стрелков. И если Екатерина Коршунова выступала в упражнениях с малокалиберным и пневматическим пистолетом, то Антон Белов и Илья Марсов – с пневматической винтовкой.