• 12.09.2014 17:59    Рубрика:  Образование  Спорт
  • Команда школы № 18 Вологды стала победителем областного этапа игры «Зарница» в младшей возрастной группе

• Второе место заняли ребята из Вологодской областной кадетской школы-интерната из Сокольского района, третье – команда Бабаевской средней школы № 1.

Финал детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница – 2014» имени А. А. Попова проходил на базе муниципального лагеря «Единство». В течение трех дней 12 команд юнармейцев в возрасте от 12 до 14 лет соревновались в различных конкурсах, среди которых штурм высоты, военизированная полоса препятствий, летний биатлон, пейнтбол, фрироуп. Ребята участвовали в тактической игре на местности «Вперед, юнармейцы!», смотре строя и песни, показывали знания военной теории и отечественной военной истории.

В итоге именно юнармейцы из средней общеобразовательной школы № 18 Вологды стали победителями в младшей группе. Команда получила переходящий кубок «Зарницы», кубок «Зарницы – 2014», а также медали и подарки.

Добавим, что уже 13 сентября начнется финал игры для участников старшей группы. В течение трех дней за кубок «Зарницы» будут бороться 17 команд из разных районов области.