• 22.09.2014 12:18    Рубрика:  Спорт
  • Представители Вологды стали победителями областного первенства по противопожарному спорту

Участниками состязаний, которые прошли 19 сентября, стали юноши и девушки от 13 до 18 лет. За победу боролись ребята из областного центра, Череповца, Вологодского и Сокольского районов, а также из Ярославля.

Участники преодолели три этапа: это 100-метровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице на учебную пожарную башню. А также эстафета 4 по 100 метров с преодолением препятствий и тушением горящего поддона.

«По итогам соревнований первое место в упорной борьбе взяли представители областного центра. На второй позиции оказались спортсмены из Сокола, третье место заняли их земляки – команда Сокольского кадетского училища. Победителям вручили медали, кубок соревнований, грамоты и ценные подарки», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.