• 02.10.2014 12:24    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка Ирина Маслинская стала бронзовым призером Кубка России по гиревому спорту

• Фото с сайта severinform.ru Фото с сайта severinform.ru

Соревнования проходили с 25 по 29 сентября в Чебоксарах. Турнир собрал около 300 атлетов из 40 регионов России. Спортсмены боролись за победу в двоеборье, длинном цикле, эстафете у мужчин и в рывке у женщин.

По результатам состязаний определялся окончательный состав национальной российской сборной на чемпионат мира по гиревому спорту – 2014 в Гамбурге.

Вологодскую область представляли трое студентов ВГМХА: Ирина Маслинская, Анна Попова и Роман Слепухин. Лучший результат среди вологжан показала Ирина Маслинская, она завоевала третье место в категории до 63 кг. Теперь спортсменка примет участие в первенстве мира.