• 13.10.2014 11:30    Рубрика:  Спорт
  • Представительница Вологды вошла в десятку сильнейших спортсменов на чемпионате России по спортивному туризму

• Соревнования проходили в Геленджике. За победу в них боролось около 500 участников из 21 региона страны. Все они призеры всероссийских и международных соревнований. Честь Вологодской области защищали спортсмены из Вологды: Евгений и Артем Ваточкины, Анна Лукина. В программе соревнований было семь различных дистанций.

«Анна Лукина вошла в десятку сильнейших в дисциплине «дистанция – пешеходная» (длинная, личная), а на короткой дистанции она заняла 16 место. По сумме двух дисциплин у нее 14 место. Артем и Евгений стали 33-м и 52-м соответственно. В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» (короткая) Евгений Ваточкин и Лукина Анна заняли 21 место», – рассказал тренер и представитель команды Николай Ваточкин.

По итогам соревнований команда Вологодской области заняла 16 место.