• 28.10.2014 11:01    Рубрика:  Спорт
  • Студенты ВоГУ стали лучшими в соревнованиях по плаванию в рамках Спартакиады вузов

• Очередной этап состязаний состоялся 25 октября в бассейне «Динамо». Ребятам предстояло показать свое спортивное мастерство на дистанции 50 метров свободным стилем, а также в эстафете 4 по 50 метров. Участниками соревнований стали пять команд высших учебных заведений: ВГМХА, ВИПЭ, ВИБ, ВоГУ (команда бывшего ВГПУ и команда бывшего ВоГТУ).

«В командном первенстве первые два места завоевала сборная ВоГУ, лучшей стал команда бывшего ВоГТУ, на втором месте команда бывшего ВГПУ. Замыкает тройку лидеров ВГМХА», – рассказал специалист Управления физической культуры и массового спорта Олег Дурхеев.

В личном первенстве призерами стали: Анастасия Махина (ВоГУ), Татьяна Голыхова (ВоГУ), Надежда Смирнова (ВПИ). А также Виктор Смирнов (ВПИ), Николай Лодыгин (ВоГУ), Тимур Некрасов (ВоГУ).

Следующим и заключительным этапом Спартакиады этого года станет турнир по настольному теннису, он пройдет в начале ноября.