• 28.10.2014 12:35    Рубрика:  Спорт
  • Юные вологодские хоккеисты одержали победу в очередном матче первенства Ярославля

• Команда воспитанников вологодской ДЮСШ по зимним видам спорта 2005 года рождения встречалась с клубом «Олимп» (Ярославль). Матч состоялся на площадке соперников 26 октября.

«С первых минут завязалась упорная борьба. К середине второго периода счет был 4:2 в пользу ярославцев. Однако наши хоккеисты, проявив спортивный характер, свели игру к ничьей 5:5. К концу четвертого периода игроки «ДЮСШ Вологда» сумели забить в ворота ХК «Олимп» уже седьмую шайбу и удержать счет до финального свистка», – рассказал исполнительный директор Вологодской городской федерации хоккея Сергей Лукинов.

В настоящий момент с 24 очками в первенстве лидирует череповецкая «Северсталь». На второй строчке турнирной таблицы расположилась «ДЮСШ Вологда» – 15 очков. Замыкает тройку призеров ярославский «Олимп», набравший 12 очков. Следующий матч первенства юные вологжане проведут 8 ноября. Соперником «ДЮСШ Вологда» станет ярославская команда СДЮСШОР-12.