• 28.10.2014 13:57    Рубрика:  Спорт
  • Победителем очередного этапа Спартакиады трудовых коллективов стала команда ДЮСШ «Спартак»

• Соревнования по плаванию прошли 25 октября. Их участниками стали 12 команд городских предприятий и организаций. Они боролись за победу в личном и командном первенствах на дистанции 50 метров свободным стилем.

Лучшими в турнире стали работники ДЮСШ «Спартак», на втором месте компания «Вологдаэнерго», на третьем месте сборная «Центробанка». В личном первенстве среди призеров Анна Киридова (ДЮСШ «Спартак»), Ульяна Фомичева (ДЮСШ «Спартак»), Анна Калинина (СКДМ), а также Алексей Осетров (ДЮСШ «Спартак»), Сергей Махин (Центробанк), Артем Малышкин (Мостотряд 6)

«В рамках Спартакиады трудовых коллективов пройдет еще два этапа. 15 ноября стартуют соревнования по волейболу. Команды сначала будут играть в группах, а 29 и 30 ноября состоятся финальные матчи. Последним испытанием для работающих спортсменов станет турнир по баскетболу, он состоится в декабре», – рассказал специалист Управления физической культуры и массового спорта Олег Дурхеев.

Напомним, что Спартакиада трудовых коллективов проходит в течение всего года. Команды городских предприятий и организаций борются за победу в девяти дисциплинах. Среди них настольный теннис, легкая атлетика, дартс, мини-футбол и другие. Общие итоги состязаний будут подведены в январе.