• 28.10.2014 11:48    Рубрика:  Спорт
  • Определены победители первенства Вологды по спортивной гимнастике

• Соревнования проходили 24 и 25 октября в СК «СпортАрт», их участниками стали около 80 воспитанников СДЮШОР № 1. Турнир был посвящен Всероссийскому дню гимнастики. Спортсмены разыграли 14 комплектов медалей.

«В рамках турнира юноши боролись за победу в шести дисциплинах. Это вольные упражнения, конь-махи, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина. Девушки – в четырех: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения», – рассказала главный секретарь соревнований Ирина Аполлонова.

В женском первенстве в своих возрастных категориях лучшими стали Екатерина Манохина, Мария Новикова, Виктория Лепихина, Диана Нижарадзе, Анна Яковлева, Юлия Шилова и Мария Исакова. Среди юношей первые места завоевали Филипп Суворов, Сергей Мельков, Дмитрий Судаков, Кирилл Ветров, Владислав Александров, Аксенов Андрей и Карпов Даниил.