• 30.10.2014 13:28    Рубрика:  Спорт
  • Два призовых места завоевали спортсмены из Вологды на соревнованиях по бесснежным видам ездового спорта

Турнир «По следам желтых листьев – 2014» прошел в Московской области. Его участниками стали более 460 спортсменов и около 1000 собак.

Победителей выявляли в различных возрастных группах. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 100 метров до 3 и 4 километров. По правилам соревнований в каждом классе было определено количество собак в упряжках – от 1 до 6.

Команда Вологды выступила достойно. Сергей Лахмин занял 2 место с шестеркой собак (карт, запряженный упряжкой маламутов), Игорь Бугров также стал вторым в байкджоринге (одна собака пристегнутая к велосипеду). Кроме того, в десятку лучших участников вошел Вячеслав Марушкей – он 6-й в категории «скутер» (2 собаки, пристегнутые к скутеру/самокату).

Для справки, драйленд или соревнованиях по бесснежным видам ездового спорта – это гонки на специальных упряжках – картах, у которых вместо полозьев установлены колеса. В этот вид спорта также входят каникросс (бег с собакой) и байкджоринг, когда собака тянет за собой велосипедиста.