• 31.10.2014 15:13    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Илья Марсов стал лучшим на первенстве России по стрельбе из пневматической винтовки

• Соревнования стартовали в Липецкой области 28 октября. Продлятся они до 4 ноября. В первенстве участвуют спортсмены в возрасте до 19 лет более чем из 20 регионов страны.

В первый день турнира разыгрывались медали в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Золото в этой в дисциплине завоевал кандидат в мастера спорта Илья Марсов из Вологды.

«В квалификации спортсмен показал результат 615.6 очка и выполнил норматив мастера спорта. В финале стрелок набрал 201.9 очка. Второе место занял мастер спорта из Самарской области. Замкнул тройку лидеров мастер спорта из Удмуртской Республики», – рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.