• 07.11.2014 14:30    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты стали лучшими на всероссийских соревнованиях

• Несколько призовых мест завоевали юные каратисты из Вологодской области на V Кубке Федерации карате WKC России в рамках IV Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». Состязания прошли в начале ноября в городе Тольятти.

Соперниками вологжан стали более полутора тысяч спортсменов из разных регионов страны. Честь Вологодчины защищали 6 каратистов. В результате два первых места завоевали вологжане Наталья Власова и Кирилл Артюгин, 2 место у Семена Власова и Евгения Конанова, 3 место у Шутовой Софьи. Команда юношей 14-15 лет и девочек 10-11 лет стала четвертой в общем зачете.

Следующие соревнования ждут юных каратистов уже в феврале 2015 года. В городе Чебоксары пройдет чемпионат России.