• 13.11.2014 15:53    Рубрика:  Спорт
  • 15 медалей привезли представители Вологды с межрегионального турнира по карате сетокан

За победу в открытом Кубке Ярославской области боролись 418 участников из 10 регионов страны. В составе вологодской делегации выступали 37 спортсменов из клубов нашего города («Асахикан», «Бункай», «Воин», «Хотэй»), а также Вологодского района.

«В разделе кумитэ среди мальчиков 7 лет выиграл Артем Криульский («Бункай»), а среди взрослых не было равных Александру Черепанову («Хотэй»). Большим достижение можно считать бронзовые медали Максима Потылицына (10 лет), Артема Евтюгина (11 лет), Елисея Белкова (9 лет) и серебро Анатолия Лукашука (9 лет). Эти ребята выступали в самых многочисленных возрастных категориях. Среди юниоров (16-20 лет) лучшим стал Дмитрий Лысов. Всеволод Скопинов – победитель среди юношей 13 лет. Валерия Прошина – первая среди женщин», – рассказал президент РСОО «Федерация восточного боевого единоборства Вологодской области» Сергей Папук.

Команда наших 9-летних спортсменов победила в разделе командного ката. Немного не хватило для победы в финалах Ефиму Иофину (14 лет) и Егору Альянову (15 лет) – они стали вторыми. Такой же результат у Константина Седова – единственного призера в группе личных ката. Традиционно самыми зрелищными стали поединки в разделе командное кумитэ. Наши юноши в возрасте 16-17 лет (Егор Альянов, Дмитрий Лысов, Руслан Дороншоев) не оставили никаких шансов своим соперникам, у них золото.

В общекомандном зачете команда Вологодской области заняла 3 место, пропустив вперед Рязанскую и Московскую области.