• 17.11.2014 14:36    Рубрика:  Спорт
  • Баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» проиграл екатеринбургскому клубу «УГМК»

• 16 ноября вологжанки принимали на своей площадке клуб «УГМК». Встреча закончилась со счетом 71:61 в пользу гостей. Матч проходил в рамках Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу. Самыми результативными игроками нашей команды стали Кейла Александер, Элин Элдебринк и Татьяна Петрушина.

В составе «УГМК» играют одни из сильнейших баскетболисток в России и мире. Несмотря на высокий уровень соперниц, вологжанки провели очень уверенный матч, и один из периодов даже закончился в пользу «Чевакаты».

«У нас сейчас очень напряженный график, матчи идут один за другим с перерывом в несколько дней. Поэтому хотелось соблюсти баланс – дать отдохнуть ведущим игрокам, а запасным, наоборот, дать побольше игрового времени. В целом мы игрой довольны, потому что сыграли на равных с таким сильным соперником», – прокомментировал главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков.

Следующий матч «чевакаток» пройдет 20 ноября в рамках Кубка ФИБА-Европа. Они встречаются в гостях с белорусской командой «Цмоки-Минск». А 25 ноября в рамках чемпионата России вологжанки принимают на своей площадке московское «Динамо».