• 20.11.2014 13:27    Рубрика:  Спорт
  • Юлия Чекалева выиграла гонку классическим стилем на Кубке Хакасии

• Это вторая награда вологодской спортсменки на этих соревнованиях. Напомним, что ранее лыжница стала лучшей в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем среди женщин. Она показала время 13 минут и 24 секунды.

19 ноября в рамках турнира состоялась индивидуальная гонка среди женщин классическим стилем на 10 км, и здесь Юлия Чекалёва опять взяла золото. С результатом 31 минута и 9 секунд она обошла Ольгу Кузюкову (Московская область/Алтайский край), у которой второе место, замыкает тройку лидеров Алиса Жамбалова (Республика Бурятия).

Добавим, что участниками состязаний в Хакасии, проходивших с 16 по 19 ноября, стали сильнейшие лыжники страны, а также основная часть национальной сборной по лыжным гонкам.