• 28.11.2014 14:02    Рубрика:  Спорт
  • Хоккейный клуб «Вологда» стал победителем Кубка Ледовой арены – 2014

• За главный приз в финальном матче соревнований боролись команды «Вологда» и «Спутник», обе из областного центра.

«Первый период матча закончился со счетом 3:1 в пользу «Вологды». Инициатива во втором периоде перешла к «Спутнику». Однако уверенно игравший в этот вечер вратарь Алексей Золотов и самоотверженная игра в обороне не позволили хоккеистам «Спутника» отличиться. Счет первого периода продержался почти до финальной сирены. За минуту до конца матча Сергей Круглов («Спутник») сократил отставание в счете, но большего команде добиться не удалось. Окончательный счёт – 3:2 и Кубок арены у «Вологды», – рассказали в городской федерации хоккея.

Добавим, что голы у победителей забили Артур Коваль (дважды) и Алексей Конавичев. У «Спутника» две шайбы на счету Сергея Круглова.