• 14.12.2014 09:38    Рубрика:  Спорт
  • Сборная России по биатлону, в состав которой входит вологжанин Максим Цветков, выиграла эстафету на Кубке мира

13 декабря мужская сборная России по биатлону одержала первую победу в розыгрыше Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин показали результат 1 час 16 минут 14,8 секунды на эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Стоит отметить, что впервые участвующий в соревнованиях подобного уровня вологжанин Максим Цветков передал эстафету четвертым. Затем его товарищи постепенно сократили этот разрыв, и финишировавший Антон Шипулин не оставил соперникам никакого шанса. Второе место заняли французские биатлонисты, а третьими к финишу пришли норвежцы.

При этом российская сборная использовала лишь один дополнительный патрон, их коллеги по пьедесталу французы допустили 4 промаха, норвежцы – десять.

Добавим, что победа в эстафете стала для россиян, подтвердивших статус олимпийских чемпионов, первой золотой медалью в нынешнем сезоне Кубка мира.