• 15.12.2014 16:16    Рубрика:  Спорт
  • Четверо представителей Вологды завоевали медали на зональном этапе первенства России по конькобежному спорту

• Соревнования проходили с 13 по 14 декабря на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» в Вологде. За победу в них боролись 130 спортсменов Вологодской, Архангельской, Мурманской областей, Республики Коми и Карелии, Санкт-Петербурга. Честь Вологды защищали 16 конькобежцев.

«Ребята состязались в сложных погодных условиях. В первый день забеги длились шесть часов, все это время шел снег и дул ураганный ветер. Во второй день старты проходили под дождем. Несмотря на это, наши спортсмены показали хорошие результаты», – рассказали в СДЮШОР № 4.

По итогам зонального первенства среди представителей областной столицы Ксения Волохова стала победительницей в своей возрастной группе на дистанции 500 метров и завоевала бронзовые медали на 1000 и 1500 метров. В призерах еще два воспитанника СДЮШОР по конькобежному спорту: Александра Ляпина (второе место на дистанции 500 метров) и Николай Трусов (третьи места на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 метров). Среди лучших и выпускник вологодской спортивной школы Дмитрий Куражов – победитель на дистанциях на 5000 метров и 3000 метров.

«По результатам зонального этапа сильнейшие спортсмены войдут в сборную команду области и примут участие во втором этапе зонального этапа первенства России по конькобежному спорту. Среди наших воспитанников на этих состязаниях выступят 13 человек. Турнир пройдет в начале января в Мончегорске», – рассказала директор СДЮШОР № 4 Светлана Кузнецова.

Добавим, что следующим домашним стартом для вологжан станет Кубок Вологодской области по конькобежному спорту. Эти соревнования состоятся в областной столице 20 и 21 декабря.