• 17.12.2014 20:25    Рубрика:  Спорт
  • Пять медалей завоевали фигуристы из Вологды на областном первенстве

• Соревнования проходили с 14 по 16 декабря в Вологодской районе (п. Майский). Их участниками стали спортсмены младшего возраста из областного центра, Череповца и поселка Майский. Всего за победу боролись около 50 человек.

«От нашего города на состязаниях выступали воспитанники ДЮСШ «Юность» и ДЮСШ по зимним видам спорта. Первенство Вологодской области это отбор на крупные соревнования. По итогам турнира сильнейшие фигуристы будут представлять регион на зональных соревнованиях первенства России. Они пройдут 20-23 февраля в Белгородской области», – рассказала вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Вологды Любовь Кубасова.

Среди жителей Вологды призерами стали пять человек. Ксения Юшкова (ДЮСШ ЗВС) и Иван Швецов (ДЮСШ «Юность») стали лучшими в своих возрастных категориях. У Ольги Русиновой (ДЮСШ «Юность») – серебро, у Екатерины Зыковой и Даниила Калинина (оба ДЮСШ ЗВС Вологда) – бронза.