Это новый проект Центра по работе с населением Вологды. Идея организовать такие занятия принадлежит активистам микрорайона Водники. В качестве преподавателей на уроках будут выступать детские врачи.
«Водники – это большой микрорайон, в котором проживает очень много молодых семей с детьми, которые все относятся к одному филиалу поликлиники № 3. Мы решили помочь и докторам, и родителям, организовав такую необычную школу», – рассказала председатель ТОСа «Водники» Наталия Зеленина.
На первой встрече 17 декабря молодые родители смогли задать вопросы педиатру. Обсуждались различные темы: грудное вскармливание, первый прикорм и проблемы со сном у малышей.
Следующее занятие проведет врач иммунолог-аллерголог. Речь пойдет о том, как уберечь малышей от простуды и что делать в случае аллергической реакции.
Посетить уроки Школы молодых родителей могут все желающие: как жители Заречья, так и других микрорайонов. Вологжан ждут по адресу: ул. Северная, 26. Расписание можно узнать по телефону 58-25-08.
Алёна Закатаева