• 29.12.2014 20:37    Рубрика:  Спорт
  • Баскетболистки из Вологды заняли второе место в межрегиональном турнире

• Соревнования памяти Сергея Сенникова проходили с 26 по 28 декабря в Вологде на базе СДЮСШОР № 2. Его участницами стали команды девушек и юношей 2004 года из областного центра, Подмосковья, Костромы, Ярославля, Шексны, Череповца.

«Среди девочек первенствовала команда города Химки, вологжанки, показав высокий уровень подготовки и волю к победе, заняли вторую ступень пьедестала. Замкнула тройку лидеров Кострома. Победителем в соревнованиях среди мальчиков стала команда Ярославля, 2-е место – Кострома, 3-е – Химки», – рассказали в СДЮШОР № 2.

Добавим, что соревнования носят имя Сергея Сенникова, который оказал неоценимую помощь в организации городской, а затем и областной федерации баскетбола. Кроме того, он некогда принимал участие непосредственно в спортивной подготовке баскетболисток. В 2007 году Сергей Сенников трагически погиб в ДТП