• 11.01.2015 18:20    Рубрика:  Спорт
  • Итоги первенства Вологды по шахматам среди детей подвели в областной столице

Турнир проходил в Вологде с 3 по 11 января. В нем приняло участие более 50 юных вологжан в возрасте от 4 до 19 лет.

За победу школьники боролись в пяти возрастных категориях. Среди юных шахматистов до 9 лет лучшими стали Егор Киселев, Мария Шабанова, до 11 лет – Василиса Шабанова, Егор Кречмер. Среди ребят до 13 лет наибольшее число очков набрали Мария Соколова, Евгений Геркулесов, до 17 лет – Софья Григорьева. В старшей возрастной категории лидером соревнований стал Игорь Носков, второе место занял Валерий Морозов, третье – Мария Тимакова. Эти участники – действующие чемпионы области по шахматам.

Напомним, первенство проводится ежегодно в зимние каникулы и является отборочным этапом для следующего уровня. Победители турнира отправятся на областные соревнования.