• 14.01.2015 15:15    Рубрика:  Спорт
  • Стартовал шестой тур чемпионата Вологды по хоккею среди команд второй лиги

• Состязания среди любительских клубов открылись матчем между «Строителем» (Вологда) и «Михайловским подворьем» (Шексна).

«К исходу 20-й минуты встречи спортсмены из Шексны вели в счете 4:0. В середине игры вологодские хоккеисты сумели забить три шайбы, и заключительный период прошел в равной борьбе. Окончательный счет 6:3, и «Михайловское подворье», набрав 18 очков, уходит в отрыв от преследователей в турнирной таблице», – рассказал исполнительный директор Вологодской городской федерации хоккея Сергей Лукинов.

Напомним, 14 января в Шексне играют ХК «Чайка. Ветераны» (Вологда) и ХК «Дикие Рыси» (Вологда), занимающие второе и третье места в таблице чемпионата. На площадке Ледовой арены в Вологде сойдутся «Русичи» (Вологда) и «Комета» (Вологда). В четверг, 15 января, в поселке Ермаково состоится матч между соседями по турнирной таблице – хоккейными клубами «Спарта» (п. Ермаково) и «Ястребы Вологды». Подробное расписание городских соревнований можно узнать на сайте vgfh.ru.