Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 06.02.2015 13:37    Рубрика:  Общество  
  • Тариф на проезд в электричках остался прежним

  • Стоимость проезда одного километра в Вологодской области – 2,20 рубля.

    Пригородное сообщение в регионе восстановлено с 6 февраля. Накануне прошли переговоры о цене билета в электричках. В конце прошлого года тариф был увеличен до 5 рублей 20 копеек за километр. Однако в связи с отменой электропоездов повышение так и не применялось. После известия о том, что электрички вновь будут курсировать по территории региона, вспомнили и о повышении. Согласно тарифу 5,20 билет от Вологды до Вожеги будет стоить 774 рубля, до Череповца – 644 рубля.

    Однако подобные цены на сегодня слишком высоки для населения, и региональные власти пересмотрели тариф. Поэтому с 6 февраля цены на проезд в электричках вернутся на уровень прошлого года – 2,20 рубля.

Екатерина Олейникова

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Гость , 07.02.2015 13:16:00
Полная ложь. 7 февраля 2015 года билет до Вохтоги стоил 426 рублей против 176 рублей в 2014 году.
Гость , 07.02.2015 15:24:00
У меня сегодня лично ехали знакомые из Вохтоги до станции Буй. Тариф был 5,20 за 10 км. Как так прежним остался тариф?! Электрички вернули, а цены под шумок протащили новые )
Сергей , 07.02.2015 19:41:00
Тариф повышен в 3,5 раза.7 февраля спросил на пригородной кассе стоимость билета на электричку Вологда 1-Буй,до станции Труфанов(является 4 зоной),билет стоит 156 рублей.Для сравнения в декабре билет стоил 44 рубля.Позвонил в единое справочное РЖД пояснить ничего не смогли объяснили,что в настоящий момент информация не отображается(сбой),посоветовали спросить на кассе.На мой вопрос какой тариф установлен в телеграмма РЖД-ППК,также ничего пояснить не смогли.В итоге в Вашей статье тариф один,на кассе другой, причём выше аж в 3.5 раза,а в РЖД ничего не знают и по данному вопросу ничего пояснить не могут.
Гость , 07.02.2015 20:41:00
только сегодня с Вохтоги моя тётя приехала в Вологду за 426 рублей ! как так?
NATA , 08.02.2015 21:41:00
Хотелось бы узнать про электрички на Бабаево. Все прекрасно понимают, что автобусное сообщение с деревнями по железнодорожной ветке от Кадуя до Бабаево - это утопия. Вы ту дорогу видели? Особенно от Ширьево до Сиуча? Хватит делать вид, что там никого нет!
Гость , 09.02.2015 19:04:00
антикризисный тариф.
Гость , 23.04.2016 13:07:00
Думаю, что после того как Вы купили билет в электропоезд сообщением Вологда-Буй, необходимо предоставить жалобу сбилетом в прокуратуру. А потом можно и Путину В.В. на встрече задать такой вопрос, почему на бумаге у РЖД одни тарифы, а на самом деле - другие - в 3,5 раза выше. Да, кстати, сегодня 23.04.2016 - а информации о стоимости проезда на этом направлении на сайте до сих пор нет. Я сосвоей стороны задам этот вопрос г-ну Белозерову О.В. - нынешнему президенту ОАО "РЖД". С, уважением, С.Борисов.
Подняться вверх