• 10.02.2015 12:39    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане заняли 1 и 2 места на первом этапе Кубка России по ледовым автогонкам

• Турнир прошел на трассе Санниково в 25 км от Вологды. Гонщики соревновались в личном первенстве. Сначала участников ожидали тренировки и квалификационные заезды.

Все спортсмены из Вологодской, Архангельской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга сдали норматив и были допущены к соревнованиям.

Лучший результат на квалификации показал Даниил Ковалев из Вологды. Основные соревнования состояли из 5 заездов по 6 кругов, в каждом по 4 машины. В финальном заезде приняли участие 8 спортсменов. Первое место занял вологжанин Даниил Ковалев на «Хонде Сивик», второе – также вологжанин Дмитрий Юрченко на ВАЗе восьмой модели, а третье место заслуженно досталось автоледи из Москвы, которая участвовала в соревнованиях на «Ладе Калине».

Второй этап гонок пройдет 15 февраля в Чебоксарах. Третий – снова под Вологдой – 23 февраля.