• 12.02.2015 13:00    Рубрика:  Спорт
  • Две медали завоевали лыжники из Вологды на II этапе VII зимней Спартакиады учащихся России

• Состязания прошли под Череповцом, их участниками стали более 80 спортсменов. За победу боролись 10 сборных команд из Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Псковской и других областей Северо-Запада.

В программе турнира были индивидуальная гонка классическим и свободным стилем на дистанциях 5, 10, 15 километров и спринт классическим стилем.

В составе нашей команды выступали воспитанники ДЮСШ Вологды, а также спортсмены из Череповца, Харовска и Вожеги. Среди спортсменов областной столицы лучшие результаты показали Мария Корнеева, которая завоевала серебро, и Кирилл Мелентьев – у него также серебро. Теперь ребята отправятся на финал состязаний, который состоится в Тюмени со 2 по 8 марта.