• 20.02.2015 15:32    Рубрика:  Спорт
  • Ученики школы № 41 стали лучшими в лыжных гонках в общем зачете

• Очередной этап ежегодной Спартакиады школьников, а именно соревнования по лыжным гонкам, прошли на стадионе «Локомотив» 18 и 19 февраля. Сильнейшей стала команда школы № 41.

В первый день школьники состязались в личном первенстве, во второй день их ждала эстафета.

«В личном зачете среди юношей первое место у мальчиков школы № 3, на втором месте – 41-я школа, завершает тройку лидеров команда школы № 6. Среди девочек лучшими оказались лыжницы школы № 18, на втором месте – школа № 41, бронза у спортсменок школы № 6», – рассказал специалист Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Олег Дурхеев.

Эстафету юноши завершили с теми же результатами, что и личное первенство:

1 место – школа № 3;

2 место – школа № 41;

3 место – школа № 6.

Среди женских сборных сильнейшими в эстафете стали ученицы 35-й школы. Серебро у лыжниц школы № 18. Третье место на пьедестале заняли спортсменки школы № 29.

По результатам двух дней соревнований 1 место завоевала школа № 41. На 2 месте – команда 6-й школы. На 3 месте – представители 18-й школы.