• 21.02.2015 18:13    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанка завоевала золото на юношеском первенстве России по летнему полиатлону

Награду завоевала Валерия Завьялова – воспитанница вологодской ДЮСШ по зимним видам спорта и ученица школы № 28. Соревнования проходили в Рыбинске, где девушки 16-17 лет состязались в беге на длинные и короткие дистанции, плавании и стрельбе.

В беге на 60 метров вологжанка показала второй результат. В стрельбе ей удалось стать только восьмой. Зато в плавании на дистанции 100 метров школьница оказалась вне конкуренции. В беге на выносливость мастер спорта Валерия Завьялова финишировала второй.

В общем зачете Валерия набрала 339 очков, став лучшей на соревнованиях. Теперь девушка входит в состав юношеской сборной России по полиатлону.