• 03.03.2015 14:39    Рубрика:  Спорт
  • 18 медалей завоевали вологодские спортсмены на Фестивале зимних видов спорта

• Соревнования проходили в Ярославле с 27 февраля по 1 марта. В них приняли участие 300 спортсменов Союза городов Центра и Северо-Запада России: Вологды, Архангельска, Великого Новгорода, Владимира, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Сыктывкара, Рыбинска, Череповца, Ярославля.

Сборная команда Вологды в составе из 57 человек боролась за победу в четырех видах спорта. По результатам командного зачета вологжане заняли первые места в лыжных гонках и в сноуборде. В фигурном катании спортсмены областного центра завоевали второе место и в хоккее с шайбой показали четвертый результат.

В личном зачете вологодские спортсмены завоевали 18 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.