• 07.03.2015 17:33    Рубрика:  Спорт  Фоторепортажи
  • Вологжанин Андрей Ламов завоевал бронзу на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах

• Увеличить изображение
    Открыть фоторепортаж

Крупные соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой. В последний день соревнований, 7 марта, участники боролись за победу в марафоне. На старт вышло более ста мужчин и женщин, представлявших 22 региона страны.

Среднее время прохождение дистанции – около двух часов.

«Лучшими стали Мария Кечкина из Пермского края и Кирилл Веселов из Красноярского края. Андрей Ламов, представлявший Вологодскую область, стал третьим. Совсем недавно наш спортсмен получил травму, которая не позволила ему завоевать более высокое место», – рассказал председатель Федерации по спортивному ориентированию Вологодской области Алексей Валуйский.

Добавим, что соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» со 2 по 7 марта. За это время участники состязались в нескольких дисциплинах. Наш регион представляли 10 человек. В копилке Вологодчины, кроме третьего места в марафоне, еще серебряная медаль в женском первенстве среди студентов. Ее завоевала Любовь Баландина.

Стоит отметить, что следующие крупные соревнования всероссийского уровня по спортивному ориентированию пройдут в «Изумруде» в январе 2016 года. Это будет Кубок страны.